Дорожный совет при комитете по дорожному хозяйству Ленинградской области (далее - Совет) является консультативным органом при комитете по дорожному хозяйству Ленинградской области, созданным для информирования председателя комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области о положении дел в сфере дорожной деятельности, выработки предложений и рекомендаций по актуальным вопросам государственной политики в данной области.

Совет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации и Ленинградской области, а также настоящим Положением.

Положение о Совете и его состав утверждаются председателем Комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области.

Основными задачами Совета являются:

Систематическое информирование председателя комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области о наиболее актуальных проблемах развития дорожной деятельности, эффективности мер государственного регулирования дорожной деятельности.

Изучение проблем по материалам, представляемым комитетом по дорожному хозяйству, как по отдельным видам дорожной деятельности, так и по функционированию дорожного комплекса в целом, в том числе:

- анализ рынка и географии дорожных работ, рынка строительных материалов и политики в сфере ценообразования и статистики, отслеживание сферы госзаказа;

- оценка, анализ и прогноз развития дорожной отрасли, научно-технических инноваций;

- мониторинг изменений в "дорожном" законодательстве, оценка законодательных актов и постановлений федерального и регионального уровня.

Разработка рекомендаций по координации работы дорожного комплекса Ленинградской области.

Организация поиска и принятия взаимоприемлемых решений текущих проблем в сфере дорожной деятельности с участием заинтересованных субъектов дорожного хозяйства.

Подготовка предложений по созданию эффективных механизмов прямого взаимодействия комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области с организациями, осуществляющими деятельность в сфере дорожной деятельности на территории Ленинградской области.

Разработка идей и предложений по содержанию программ и стратегий развития дорожного хозяйства.

Рассмотрение проектов в сфере дорожной деятельности, концепций, стратегий и иных программных документов. Подготовка экспертных заключений по проектам развития дорожной отрасли.

Подготовка предложений по механизмам создания и совершенствования институтов государственно-частного партнерства и реализации конкретных бизнес-проектов.

Информационно-просветительская деятельность, направленная на разъяснение политики в сфере развития дорожного комплекса Ленинградской области.

Полномочия Совета

В целях осуществления задач Совет имеет право:

Принимать решения, носящие рекомендательный характер.

Давать поручения членам Совета по подготовке вопросов, подлежащих рассмотрению на заседаниях Совета.

Создавать экспертные и рабочие группы, временные комиссии из числа членов Совета, привлекать в установленном порядке специалистов органов исполнительных власти Ленинградской области, организации, а также ученых и специалистов для подготовки заключений по различным направлениям деятельности Совета.

Взаимодействие с органами власти и иными организациями по вопросам совершенствования и развития дорожной отрасли, участие в рабочих группах и комиссиях при законодательных органах, общественных организациях Ленинградской области.

Документы по теме:
::  ПРИКАЗ от 15 октября 2013 г. N 15/13 "О дорожном совете при комитете по дорожному хозяйству Ленинградской области" (20Кб)
::  ПРИКАЗ от 29 декабря 2014 г. N 27/14 "О внесении изменений в приказ комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области от 15.10.2013г. № 15/13 "О дорожном совете при комитете по дорожному хозяйству Ленинградской области" (14Кб)
::  Распоряжение комитета от 29.12.2014г. № 240/14 «Об утверждении состава Дорожного совета при комитете по дорожному хозяйству Ленинградской области» (59Кб)
::  Протокол заседания от 11.10.2013г. (42Кб)
::  Протокол заседания от 10.12.2013г. (44Кб)
::  Протокол заседания от 22.01.2014г. (46Кб)
::  Протокол заседания от 03.04.2014г. (46Кб)
::  Протокол заседания от 15.04.2014г. (45Кб)
::  Протокол заседания от 12.05.2014г. (48Кб)
::  Протокол заседания от 25.11.2014г. (52Кб)
::  Протокол заседания от 24.12.2014г. (55Кб)