Национальный проект «Безопасные и качественные дороги»

Во исполнение указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» (включительно) на территории Ленинградской области разработаны два региональных проекта «Дорожная сеть» и «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства».

Между руководителем регионального проекта (Комитет по дорожному хозяйству - Запалатский Ю.И.) и руководителем федерального проекта (Министерство транспорта РФ - Алафинов И.С.) заключены соглашения о реализации двух региональных проектов «Дорожная сеть» и «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» и соглашение между Правительством ЛО и Федеральным дорожным агентством о предоставлении иного межбюджетного трансферта, имеющего целевое назначение, из федерального бюджета бюджету Ленинградской области.

Обновлено 15.04.2019