Дороги – с ремонтом

04 октября 2018

На региональных дорогах в Тосненском и Ломоносовском районах Ленинградской области завершены ремонтные работы.

Новое покрытие — на трассах «Сосновый Бор — Глобицы», «Ропша — Оржицы» и «Кемпелево — Выра — Тосно — Шапки».

Государственными контрактами была предусмотрена укладка нижнего и верхнего слоев асфальта, очистка полосы отвода от деревьев и кустарников, установка новых дорожных знаков. Для безопасного движения транспорта на отремонтированные участки нанесена износостойкая дорожная разметка.

Заказчиком ремонтов выступило ГКУ «Ленавтодор».

Ломоносовский район Ленинградской области находится в стороне от федеральных трасс. Основное движение транспорта, в том числе и большегрузных автомобилей, осуществляется по региональным дорогам.

В 2018 году за счёт средств областного дорожного фонда в Ломоносовском районе отремонтированы участки четырёх региональных дорог: «Петродворец — Кейкино», «Ропша —Оржицы», «Сосновый Бор — Глобицы» и «Виллози — Рассколово — Аропаккузи».