От наледи в Ленобласти очистили две тысячи километров дорог

29 октября 2018

За минувшие выходные организации, обслуживающие региональные трассы Ленинградской области, использовали 47 тонн соли и почти 400 кубометров песко-соляной смеси.

Опасные участки дорог были обработаны противогололедной смесью. Всего в период снегопада было задействовано 244 единицы спецтехники и 230 дорожных рабочих. Работы по очистке дорог не прекращаются. Больше всего снега и дождя выпало в Гатчинском, Тосненском, Кингисеппском и Всеволожском районах.

Так как в ближайшие два дня ожидается усиление ветра и значительное понижение температуры воздуха (по прогнозу – до -10 градусов), дорожный комитет Ленобласти дал указание подведомственным организациям выставить патрульные службы и постоянно контролировать состояние трасс.

Диспетчерская служба ГКУ «Ленавтодор» круглосуточно осуществляет прием заявок от автомобилистов по телефону 8(812)251-42-84.