Выборгскому шоссе добавили прочности

12 ноября 2018

На одной из самых загруженных региональных магистралей Ленинградской области — трассе «Парголово — Огоньки» завершен ремонт на участке от моста через реку Черная до поворота на деревню Медный Завод

Подрядной организацией уложено два слоя асфальтобетона, укреплены обочины и вычищена полоса отвода. С учетом ежедневных интенсивных нагрузок на покрытие трассы, при ремонты был применен щебеночно-мастичный асфальт (ЩМА). Материал отличается особой прочностью, большим сроком службы и устойчивостью к образованию колейности.

Заказчик работ – ГКУ «Ленавтодор».

Дорога «Парголово — Огоньки» (Выборгское шоссе) является дублером федеральной трассы А-181 «Скандинавия». Она связывает Санкт-Петербург с Выборгским районом Ленинградской области. Общая протяженность составляет 36 километров, а часть ее проходит по городу Сертолово.

Интенсивность движения транспорта достигает до 40 тысяч автомобилей в сутки. Летом ежедневно проезжает до 6 тысяч грузовых автопоездов с массой более восьми тонн.