Проезд по мосту через реку Оредеж закрыт до конца года

07 декабря 2018
Проезд по мосту через реку Оредеж закрыт до конца года

Приказом дорожного комитета Ленинградской области до 29 декабря продлен запрет движения транспорта по мосту через реку Оредеж на региональной дороге «Кемполово — Выра — Тосно — Шапки» в Гатчинском районе Ленобласти.

Это связано с продолжением ремонтных работ на мостовом переходе. Пути объезда предусмотрены по областным дорогам («Пустошка — Вырица», «Павловск — Косые Мосты», «Санкт-Петербургское южное полукольцо») и местным дорогам в посёлке Вырица.

Государственным контрактом предусмотрено, в частности, обновление элементов пролётного строения и опор мостового перехода, заменена асфальтовое покрытие, перил и гидроизоляции. Ремонт восстановит несущую способность моста, которая в режиме постоянного потока машин достигает до 10 тонн на ось транспортного средства.

Заказчиком ремонта выступает ГКУ «Ленавтодор». Стоимость ремонта составляет 31 миллион рублей.