Деревню Горная Шальдиха в Кировском районе свяжут с большой землей

18 декабря 2018
Деревню Горная Шальдиха в Кировском районе свяжут с большой землей

ГКУ «Ленавтодор» направил проект реконструкции участка региональной трассы «Войпала — Сирокасска — Горная Шальдиха» в государственную экспертизу. Документация предусматривает устройство водопропускной трубы на реке Рябиновка.

Проектом предполагается строительство нового участка дороги в обход закрытого моста через Рябиновку, являющегося объектом культурного наследия.

Получить заключение экспертов о стоимости выполнения строительных работ дорожники рассчитывают в первом полугодии 2019 года. На основе этих данных объект впоследствии будет включен в региональную программу по капремонту и реконструкции дорожной инфраструктуры региона.

Движение по мосту через Рябиновку было закрыто в 2011 году. Объезд осуществляется по Мурманскому шоссе и областной трассе «Подъезд к станции Жихарево» с выездами на дорогу «Войпала — Сирокасска — Горная Шальдиха».