С дорог Ленобласти убрали снег и наледь

21 января 2019
С дорог Ленобласти убрали снег и наледь

На прошедших выходных региональные трассы Ленинградской области очищали 400 единиц спецтехники и рабочих. От снега убрано десять тысяч километров проезжей части и четыре тысячи километров обочин.

Дорожными службами использовано 60 тонн соли и почти две тысячи кубометров песко-соляной смеси. На дорогах с интенсивным движением продолжают работать патрули.

Указанием дорожного комитета усиленный режим работы продлевается еще на неделю до 27 января, при этом в ближайшие два дня в области ожидается сильное похолодание до -25 градусов по Цельсию.

Работы по очистке областных дорог не прекращаются и ведутся круглосуточно.

В Ленинградской области работает «горячая» линия, где 24 часа ждут звонков от водителей по качеству уборки региональных магистралей по телефону диспетчерской службы ГКУ «Ленавтодор» —  8(812) 251-42-84.