Дороги Ленобласти ждет оттепель

28 января 2019

Дорожные службы, отвечающие за региональные трасы Ленинградской области, готовятся к сильному скачку температуры воздуха: на неделе с 28 января по 3 февраля столбик термометра покажет от -20 до +2 градусов по Цельсию. Снегопады ожидаются во вторник и среду.

«В такой ситуации особое внимание, помимо очистки проезжей части, будет уделено сбросу снежных валов по краям дорог. Это необходимая мера: таким образом мы не дадим скапливаться воде на покрытии, которая в момент перехода температуры от плюса к минусу будет замерзать. ДРСУ выданы все необходимые задания», — пояснил председатель дорожного комитета 47 региона Юрий Запалатский.

За минувшие выходные от снега и наледи убрано почти семь тысяч километров областных дорог и четыре тысячи километров обочин. Работало 350 единиц спецтехники. Особое внимание дорожники уделили трассе «Санкт-Петербург — Морье», где вчера прошел юбилейный международный марафон «Дорога жизни».

В Ленинградской области работает «горячая» линия, где 24 часа ждут звонков от водителей по качеству уборки региональных магистралей по телефону диспетчерской службы ГКУ «Ленавтодор» —  8(812) 251-42-84.