Дороги области выходят в «цифру»

29 января 2019
Дороги области выходят в «цифру»

В преддверии сильной оттепели дорожный комитет Ленобласти организовал круглосуточный штаб с постоянной видеосвязью между руководством подрядных организаций (районных ДРСУ), председателем комитета и специалистами ГКУ «Ленавтодор».

«Норма осадков в этом году превышена в три раза по сравнению с прошлой зимой, поэтому надо быть предельно готовыми выходить всеми силами уже сегодня вечером, когда температура поднимется ближе к нолю градусов. Отдельно необходимо предусмотреть возможность премирования своих сотрудников за добросовестный труд: работать приходится постоянно в сложных условиях», — отметил глава дорожного комитета Юрий Запалатский на первом сеансе видеоконференцсвязи с директорами ДРСУ.

«Выходы в сеть» дорожного комитета станут регулярными, так как это помогает координировать работу подведомственных ДРСУ в условиях непогоды.

За минувшие сутки дорожные службы очистили три с половиной тысячи километров дорожного покрытия и обочин. Напомним, дорожники Ленобласти переведены в режим повышенной готовности, так как на неделе с 28 января по 3 февраля столбик термометра покажет от -20 до +2 градусов по Цельсию. Снегопады ожидаются во вторник и среду.

В Ленинградской области работает «горячая» линия, где 24 часа ждут звонков от водителей по качеству уборки региональных магистралей по телефону диспетчерской службы ГКУ «Ленавтодор» —  8(812) 251-42-84