Дороги чистят без ограничения движения

04 февраля 2019
Дороги чистят без ограничения движения

За минувшие сутки на региональных трассах Ленинградской области работало 300 единиц спецтехники и рабочих. Очищено 15 тысяч километров проезжей части, 6 тысяч километров обочин. Сброшено 80 километров снежных валов.

Дорожными службами использовано 96 тонн чистой соли, полторы тысячи кубометров песко-соляной смеси и солевые растворы. Дорожники ожидают очередного скачка температуры воздуха с +1 до -4 градусов по Цельсию.

Дорожный комитет Ленобласти дал указание подведомственным ДРСУ выводить на борьбу со снегопадов всю имеющуюся технику. «По прогнозам осадки в виде мокрого снега и дождя ожидаются в понедельник и вторник. Поэтому сейчас мы задействуем все возможные ресурсы», — пояснил глава КДХ Юрий Запалатский.

Работы по очистке областных дорог не прекращаются и ведутся круглосуточно.

Диспетчерская служба ГКУ «Ленавтодор» обновляет данные о ходе очистки каждый час.

В Ленинградской области работает «горячая» линия, где 24 часа ждут звонков от водителей по качеству уборки региональных магистралей по телефону диспетчерской службы «Ленавтодора» —  8(812) 251-42-84.