С дорог Ленобласти убрали талый снег

11 февраля 2019
С дорог Ленобласти убрали талый снег

Дорожные службы Ленинградской области за минувшие выходные очистили три тысячи километров региональных трасс и сбросили 154 километра снежных валов.

Устоявшаяся теплая погода позволила обойтись малым количеством реагентов: опасные участки трасс были обработаны 16 тоннами чистой соли и почти тысячью кубометров песко-соляной смеси. На линии круглосуточно работало 207 единиц спецтехники.

Несмотря на оттепель, неделя ознаменуется очередным скачком температур от +2 до -9 градусов по Цельсию. Во вторник, 12 февраля, в западных районах Ленобласти ожидается сильный мокрый снег.

Дорожный комитет дал указание подрядным организациям проводить постоянный контроль состояния проезжей части.

В Ленинградской области работает «горячая» линия, где 24 часа ждут звонков от водителей по качеству уборки региональных магистралей по телефону диспетчерской службы «Ленавтодора» —  8(812) 251-42-84.