Незаконный съезд к карьеру в Ленобласти громили гидромолотом

11 февраля 2019
Незаконный съезд к карьеру в Ленобласти громили гидромолотом

Опасное примыкание, построенное ООО «СИЭЛ» к региональной дороге между деревнями Шапки и Ерзуново в Тосненском районе, уничтожали при поддержке частного охранного предприятия.

Предписание на ликвидацию незаконной дороги было выдано ГКУ «Ленавтодор» Тосненскому ДРСУ. Ранее в адрес дорожников поступали просьбы жителей Ерзуново, спокойствие жизни которых каждый день нарушает постоянное движение груженных песком большегрузов.

Учитывая мерзлое основание дороги, которое было не подцепить ковшом экскаватора, было принято решение использовать тяжелый гидромолот. Благодаря ему удалось в замерзшем грунте сделать глубокую яму, которую самосвал не сможет преодолеть. Счет за ликвидацию съезда будет выставлен дорожниками организации-нарушителю. Ранее «Ленавтодор» выдал ООО «СИЭЛ» технические условия на строительство безопасного съезда, однако коммерсанты не спешат их выполнять. Если незаконная дорога будет восстановлена, ДРСУ обратится в правоохранительные органы.

Незаконные съезды представляют серьезную угрозу для автомобилистов и разрушают сам конструктив трассы. Часто машина при выезде на дорогу сразу же попадает на полосу встречного движения, создавая тем самым аварийную ситуацию.