Областные дороги готовят к паводку

18 марта 2019

Дорожный комитет Ленобласти дал указание районным ДРСУ сбрасывать снежные валы и завершать прочистку дренажных труб. Устойчивый «плюс» за окном дал старт обильному таянию льда и снега.

«Очистка коммуникаций, проходящих под дорогами, позволит гарантировать отсутствие серьезного подъема уровня талых вод. В свою очередь регулярный промер глубин около мостов — залог готовности дорожников к весеннему половодью», — рассказал глава дорожного комитета Юрий Запалатский.

За минувшие выходные дорожные службы очистили почти две тысячи километров региональных трасс. В ряде районов, где не было мокрого снега, выполнен ремонт деформаций асфальтового полотна — 221 квадратный метр.

Неделя с 18 по 22 марта обещает дожди и теплую погоду до +7 градусов по Цельсию.

По вопросу качества содержания областных дорог обращений жителей региона ждут в диспетчерской службе «Ленавтодора» по телефону 251-42-84.