Затяжная зима не отпускает дороги Ленобласти

25 марта 2019

За выходные дни снег был убран с пятисот километров проезжей части и обочин, сброшено 200 километров снежных валов. На последней неделе марта дорожники ждут гололедицу и снега с дождем.

На линии круглосуточно работало 162 единицы спецтехники. В преддверии очередного температурного скачка дорожный комитет Ленинградской области дал указание районным ДРСУ подготовить солевые растворы для быстрой обработки наиболее загруженных трасс Всеволожского, Выборгского и Гатчинского районов.

Наиболее сильный перепад температуры ожидается в 47 регионе во вторник, 26 марта, когда воздух с -9 градусов прогреется днем до +4. На дорогах в этот день будут дежурить патрульные службы.

В Ленинградской области работает горячая линия, где 24 часа ждут звонков от водителей по качеству уборки региональных магистралей по телефону диспетчерской службы «Ленавтодора» —  8(812) 251-42-84.