Дороги Ленобласти готовятся к первым ливням

08 апреля 2019

Сильные дожди в первой половине недели в Ленинградской области станут испытанием для дорожников и водителей. Температура воздуха сделает скачок от -1 до +11 градусов по Цельсию.

Дорожные службы (ДРСУ), отвечающие за региональные трассы, получили указание от комитета по дорожному хозяйству обеспечить отвод воды с проезжей части. Это необходимо для предотвращения возможного подтопления дороги и разрушения ее основания.

За выходные дни ДРСУ выполнили шесть тысяч квадратных метров ямочного ремонта. Больше всего — на региональных трассах Ломоносовского, Всеволожского и Выборгского районов. На линии работало до 200 единиц спецтехники и 160 дорожных рабочих.

В Ленинградской области работает «горячая линия», где 24 часа ждут звонков от водителей по качеству обслуживания областных магистралей в диспетчерской службе «Ленавтодора» —  8(812) 251-42-84.