Заправку и магазины около Ропши отрезали от большого мира на майские праздники

30 апреля 2019

Незаконные примыкания к трассе «Ропша — Марьино» у деревни Узигонты в Ломоносовском районе ликвидировали дорожники Гатчинского ДРСУ. Тяжелый экскаватор поочерёдно перерыл насыпи к газовой заправочной станции, шиномонтажу, пункту приема металлолома и кафе.

Коммерсанты построили съезды без получения технических условий у ГКУ «Ленавтодор» игнорируя правила безопасности дорожного движения. В итоге жизнь автомобилистов оказалась под угрозой, так как машина при выезде с территории кафе сразу же попадала на полосу встречного движения. Кроме того, из-за засыпки водоотводных канав основание дороги начало подтапливаться водой.

Если нарушители не устранят замечания и продолжат эксплуатацию незаконных дорог, места примыканий будут закрыты металлическим барьерным ограждением. Стоимость работ по устранению небезопасных съездов предъявляется владельцам организаций-нарушителей.

Справка

Незаконные съезды представляют серьезную угрозу для автомобилистов и разрушают конструктив трассы. Отсутствие полос разгона приводит к тому, что транспорт, при выезде на дорогу, создает аварийную ситуацию.