Ленобласть начинает ремонты дорог по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги»

15 мая 2019

В Ленинградской области подведены итоги аукционов на проведение ремонтов участков региональных трасс в Волосовском, Гатчинском и Ломоносовском районах. Работы будут выполнены в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» с привлечением финансирования из федерального бюджета.

Сейчас ГКУ «Ленавтодор» заключает государственные контракты с победителями торгов. Выйти на работы подрядчики должны уже в мае, а закончить ремонты к началу августа.

Ранее по поручению главы региона Александра Дрозденко была создана группа общественного контроля за ходом выполнения ремонтных работ, которые стартуют с наступлением лета. В состав рабочей группы вошли активисты Общероссийского народного фронта, депутаты ЗакСобрания, специалисты дорожного комитета и ГКУ «Ленавтодор». 

Справка

Цель нацпроекта «Безопасные и качественны дороги» — к 2024 году улучшить состояние дорожной сети регионов и сократить количество мест концентрации дорожно-транспортных происшествий. В этом году область получила из федерального бюджета 296 млн рублей. На эти средства начнутся ремонты трех дорог с высокой интенсивностью движения и большой востребованностью у автомобилистов:

- Санкт-Петербург — Ручьи (дорога к Сосновому Бору);

- Гатчина — Ополье;

- Кемполово — Выра — Тосно — Шапки.