Дорожным проектам области — федеральная поддержка

16 мая 2019
Дорожным проектам области — федеральная поддержка

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на встрече с главой правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым представил приоритетные проекты дорожной инфраструктуры, которые регион намерен реализовывать вместе с Министерством транспорта.

«Мы благодарны за принятые вами принципиальные решения о софинансировании строек мостов через Волхов в Киришах и через Свирь в Подпорожье. Эти объекты крайне важны для развития экономики всей Ленинградской области в целом и благополучия наших жителей», — отметил Александр Дрозденко.

Губернатор акцентировал внимание председателя Кабинета министров также на трех дорожных проектах Всеволожского района: расширении Колтушского шоссе, строительстве обхода Мурино и возведении развязки с путепроводом во Всеволожске.

«Последнюю область уже начала строить за счет собственных средств в начале этого года, однако чем раньше будет возведен виадук, тем скорее уйдут в прошлое многокилометровые заторы на железнодорожном переезде», — почеркнул Александр Дрозденко.

По оценкам областного дорожного комитета, общая потребность в федеральном финансировании по всем трем стройкам составляет порядка 3,5 млрд рублей, тогда как общая стоимость проектов превышает 7 млрд рублей. Проектная документация по каждому объекту полностью разработана по заказу региона.