Студенты взялись за дороги

22 мая 2019
Студенты взялись за дороги

Выпускники и студенты петербургского автодорожного колледжа пройдут профессиональную практику на дорогах Ленинградской области.

Обучающиеся по профессии «Машинист дорожных и строительных машин» на лето будут распределены по районным дорожным ремонтно-строительным управлениям, которые занимаются обслуживанием региональных трасс. Молодым специалистам будет предоставлена возможность проверить свои знания на практике, непосредственно занимаясь всем комплексом работ, связанных с содержанием дорог: от обустройства съездов и водоотводных канав до участия в проведении дорожных ремонтов.

Курируют эту работу дорожный комитет Ленинградской области и ГКУ «Ленавтодор».

Машинист одноковшового экскаватора и трактористы сегодня являются одними из наиболее востребованных специальностей в дорожной отрасли России и Ленинградской области.

Санкт-Петербургский автодорожный колледж сегодня является одним из ведущих образовательных учреждений, готовящих кадры для автотранспортной и дорожно-строительной отрасли.