Ленобласть начала летнее уничтожение незаконных съездов с дорог

03 июня 2019
Ленобласть начала летнее уничтожение незаконных съездов с дорог

Первой жертвой стал нелегальный выезд c песчаного карьера компании «ПГМ-Строй» на региональную трассу «Торфяное — Отрадное — Заостровье» в Приозерском районе около поселка Веснино.

Работы выполнило Приозерское ДРСУ по предписанию ведущего специалиста ГКУ «Ленавтодор». Поводом для решительных мер стало отсутствие технических условий на обустройство съезда, что делало движение по дороге небезопасным.

Незаконные съезды представляют серьезную угрозу для автомобилистов и разрушают сам конструктив трассы. Часто машина при выезде на дорогу сразу же попадает на полосу встречного движения, создавая тем самым аварийную ситуацию. Стоимость работ по устранению съездов в дальнейшем предъявляется владельцам организаций-нарушителей.

В дорожном комитет Ленобласти отмечают, что благодаря теплой погоде ликвидация незаконных съездов теперь занимает меньше времени. За два месяца уничтожено порядка 60 незаконных дорог в Выборгском, Всеволожском, Ломоносовском и Тосненском районах.