Путь — на Сосновый Бор

16 июля 2019

В Ленинградской области выполнен ремонт участка региональной трассы «Сосновый Бор — Глобицы». Она является одним из двух основных путей проезда к атомграду.

По заказу ГКУ «Ленавтодор» в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году дорожники работали на отрезке с 4 по 10 километр. В прошлом году регион взял на баланс этот участок, до этого времени бывший бесхозяйным имуществом. Государственным контрактом предусмотрена укладка двух слоёв асфальтового покрытия, очистка полосы отвода от деревьев и кустарников, а также установка новых дорожных знаков и нанесение разметки.

Благодаря выполненному ремонту, дорога полностью соответствуют всем нормативам для безопасного проезда транспорта на всем протяжении от Глобиц до Соснового Бора: в прошлом году «Ленавтодор» обновил асфальт с 10 по 16 километр. Среднегодовая интенсивность прохождения машин по дороге «Сосновый Бор — Глобицы» превышает тысячу автомобилей в сутки.

Общая стоимость работ составила порядка 80 млн рублей.

Справка

Ломоносовский район Ленинградской области находится в стороне от федеральных трасс. Основное движение транспорта, в том числе и большегрузных автомобилей, осуществляется по региональным дорогам. Регион, участвуя в нацпроекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в этом году также обновляет покрытие ряда региональных магистралей в районе: «Санкт-Петербург — Ручьи», «Копорье — Ручьи» и «Форт ʺКрасная Горкаʺ — Коваши — Сосновый Бор».