На областной дороге поставят эксперимент

11 июля 2018

«Ленавтодор» заключил государственный контракт на ремонт подъезда к деревне Ёксолово Всеволожского района. В рамках эксперимента асфальтовое покрытие будет обновлено с использованием ряда инновационных технологий в числе которых – холодная стабилизация грунтового основания дороги и горячая регенерация покрытия

Протяженность ремонтируемого участка составляет порядка 750 метров.

Холодная стабилизация (ресайклинг) — метод переработки грунтов и асфальтобетонного покрытия Она позволяет укрепить основание дороги: получается прочное и монолитное основание, своего рода «бетонная плита», не боящаяся сильных нагрузок. Горячая регенерация представляет собой поэтапное смешивание асфальтовой крошки и специальных присадок. В результате получается однородная смесь, отличающая особой вязкостью и износостойкостью.

Подрядная организация планирует выполнить все работы за месяц: полностью объект будет готов к середине августа. Качество нового покрытия проверит спецлаборатория  «Ленавтодора».