Второй путь к Сосновому Бору

17 августа 2018
Второй путь к Сосновому Бору

В Ленинградской области завершается ремонт участка региональной дороги «Сосновый Бор — Глобицы», являющейся одним из двух основных проездов к атомограду.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в ходе рабочей поездки в Ломоносовский район проверил ход ремонтных работ, за рулём проехал по аварийной  трассе и подтвердил обязательства по полной реконструкции дорожного полотна: «Дорога очень тяжёлая, будем поэтапно проводить полную реконструкцию, так, чтобы проезжая по этой дороге, автомобилисты  не поминали недобрым словом ни муниципальные, ни областные власти».

В этом году по заказу ГКУ «Ленавтодор» ремонтируется часть трассы с 10 по 16 километр. Государственным контрактом предусмотрена укладка двух слоёв асфальтового покрытия, очистка полосы отвода от деревьев и кустарников, а также установка новых дорожных знаков.

В следующем году предусмотрен ремонт дороги с 6 по 10 километр: «Ленавтодор» ведёт работы по кадастрированию и государственной регистрации этого участка, ранее признанного бесхозным. До проведения ремонтных работ участок трассы будет поддерживаться за счёт средств, предусмотренных на содержание региональных дорог.

Ломоносовский район Ленинградской области находится в стороне от федеральных трасс. Основное движение транспорта, в том числе и большегрузных автомобилей, осуществляется по региональным дорогам.

В 2018 году за счёт средств областного дорожного фонда в Ломоносовском районе ремонтируются участки четырёх региональных дорог: «Петродворец — Кейкино», «Ропша —Оржицы», «Сосновый Бор — Глобицы» и «Виллози — Рассколово — Аропаккузи».