Память о героях вечна

У стен комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области прошел митинг, посвященный 73-ой годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В мероприятии приняли участие ветераны дорожной отрасли Ленинградской области, сотрудники и руководство дорожного комитета и ГКУ «Ленавтодор», а также - представители органов исполнительной власти и общественных организаций.

Участники митинга возложили цветы к мемориальной доске «Памяти дорожников Ленинграда и Ленинградского фронта, павшим в Великой Отечественной войне 1941–1945», установленной на здании комитета в 1988 году. Примечательно, что созданием этого памятника занимался архитектор, причастный к возведению всемирно известного мемориального комплекса «Цветок жизни», расположенного на Дороге Жизни во Всеволожском районе. Александр Левенков разработал проект мемориальной доски, а также взял на себя всю работу по согласованию установки этого памятника на здание дорожного комитета.