Токсовское шоссе подтопил садовый домик

13 ноября 2019

Некачественно выполненный подъем участка с домом в Токсово стал причиной наводнения на участке региональной дороги «Санкт-Петербург — Матокса» (Токсовское шоссе): водопропускную трубу под шоссе завалило мокрым песком из-за чего случился локальный потоп.

Утром в среду, 13 ноября, на место прибыла бригада Пригородного ДРСУ№1, которая за два часа навела порядок и передала информацию о работах в диспетчерскую службу ГКУ «Ленавтодор». Дорожники прочистили канаву, убрали песок из трубы и заодно ликвидировали незаконный съезд к одному из домов. Он частично засыпал канаву из-за чего произошел застой воды.

Ежедневная загрузка региональной дороги «Санкт-Петербург — Матокса» (Токсовское шоссе) достигает 60 тысяч автомобилей. Трасса берёт начало в Санкт-Петербурге у развязки с КАД в Мурино и проходит через Мурино, Новое Девяткино, Кузьмолово, Токсово, Новое Токсово, Лехтуси и Матоксу. Шоссе является ключевым звеном, отвечающим за транспортную доступность новостроек Всеволожского района.