К снегопаду готовы и люди, и техника

30 января 2020
К снегопаду готовы и люди, и техника

Дорожные службы Ленинградской области переведены на усиленный режим работы из-за надвигающегося снегопада.

По прогнозам метеостанций, в ближайшие три дня в регионе высота выпавшего снега составит местами до трёх сантиметров. Температура воздуха будет колебаться от +1 градуса по Цельсию днём до -13 ночью. Морозы ожидаются в восточных районах региона — Лодейнопольском, Подпорожском, Бокситогорском и Тихвинском. 

Дорожный комитет Ленинградской области поручил подведомственным организациям (районным ДРСУ) вести постоянный контроль состояния проезжей части. На борьбу со снегом круглосуточно готовы выйти до 400 единиц спецтехники. За минувшие сутки дорожники очистили почти пять тысяч километров региональных трасс, использовав для этого 36 тонн соли и две с половиной тысячи кубометров песко-соляной смеси. 

В Ленинградской области работает «горячая линия», где дорожники 24 часа в сутки принимают заявки от жителей и автомобилистов по телефону 8(812)251-42-84.
На сайте ГКУ «Ленавтодор» (раздел «Карта дорог»)  представлена интерактивная карта, на которую в режиме реального времени выводится информация по работающей технике, прогнозам метеостанций и аварийно-опасным участкам трасс.