Ленобласть засыпает снегом. Дороги держатся

07 февраля 2020

Дорожные службы, отвечающие за региональные трассы Ленобласти, за сутки очистили от снега и наледи восемь тысяч километров дорог. Понадобилось 58 тонн соли.

«Районные ДРСУ переведены на усиленный режим работы, круглосуточно дороги патрулируют 414 единиц спецтехники, трудятся 600 рабочих», — рассказал глава дорожного регионального дорожного комитета Денис Седов.

По прогнозам метеостанций, в ближайшие три дня погода сильно меняться не будет: мороз ночью будет достигать отметки до -18 градусов по Цельсию, возможны длительные снегопады. Наиболее сильные заморозки прогнозируются на востоке Ленинградской области.

В Ленинградской области работает «горячая линия», где дорожники 24 часа в сутки принимают заявки от жителей и автомобилистов по телефону 8(812)251-42-84.
На сайте ГКУ «Ленавтодор» (раздел «Карта дорог»)  представлена интерактивная карта, на которую в режиме реального времени выводится информация по работающей технике, прогнозам метеостанций и аварийно-опасным участкам трасс.