Шторм повалил на дороги Ленобласти 120 деревьев

18 февраля 2020

Старые ели, дубы и молодые осины убрали дорожные службы Ленинградской области c региональных трасс. Проезд транспорта был обеспечен по всем десяти тысячам километров областных дорог.

Больше всего деревьев рухнуло в Кингисеппском, Сланцевском и Всеволожском районах. На место оперативно выезжали дежурные бригады и убирали бревна на обочину. При падении деревьев никто не пострадал. Информация о ходе уборки продолжает поступать в диспетчерскую службу ГКУ «Ленавтодор» каждый час.

На региональных трассах продолжают работать 300 единиц спецтехники, рабочие устраняют последствия шторма и организуют отвод воды с проезжей части.

В Ленинградской области работает круглосуточная «горячая линия», где 24 часа в сутки принимают заявки от жителей и автомобилистов по телефону 8(812)251-42-84. На сайте ГКУ «Ленавтодор» представлена интерактивная карта, на которую в режиме реального времени выводится информация по работающей технике, прогнозам метеостанций и аварийно-опасным участкам трасс.

Фотографии - https://www.instagram.com/p/B8spofHF1kK/