Муринская развязка перекладывает сети

25 сентября 2018

На площадке строительства дорожной развязки с КАД начались работы по выносу электрических сетей и переустройству канализации.

Об этом на встрече с председателем дорожного комитета Ленобласти Юрием Запалатским рассказали представители компании-подрядчика АО «ПО ʺВозрождениеʺ».

Параллельно ведется подготовка к выполнению собственно дорожной части госконтракта: устраивается основание съездов, примыкающих к кольцевой дороге со стороны Мурино и Санкт-Петербурга соответственно.

«Подрядчик подтвердил готовность выполнить работ на сумму в 115 миллионов рублей, что укладывается в объем финансирования объекта на этот год. Контролировать выполнение будут специалисты ʺЛенавтодораʺ», — рассказал глава КДХ.

До конца года ГКУ «Ленавтодор» объявит конкурс на строительство обхода Мурино в створе Гражданского проспекта, стоимостью почти 8 млрд рублей. Основа обхода — развязка с КАД — должна быть построена до середины 2020 года. Стоимость строительства — 775 млн рублей.