Непогода дорогам не страшна

27 сентября 2018

Дорожные службы, обслуживающие региональные трассы, за ночь убрали 107 деревьев, упавших из-за сильного ветра. К утру четверга проезд транспорта обеспечен в полном объеме.

Больше всего пришлось потрудиться дорожникам на востоке и западе региона. Так, в Бокситогорском районе непогода снесла 27 деревьев. В Тихвинском районе эта цифра достигла показателя в 17 штук, в Сланцевском – 16. На расчистке дорог были задействованы 40 единиц спецтехники и 70 дорожных рабочих.

Так как к вечеру ожидается усиление ветра, а в некоторых районах прогнозируются ливневые дожди, дорожный комитет Ленобласти дал указание подведомственным организациям выставить патрульные службы и постоянно контролировать состояние трасс.

Диспетчерская служба ГКУ «Ленавтодор» круглосуточно осуществляет прием заявок от автомобилистов по телефону 8(812)251-42-84.