Дороги Ленобласти проходят проверку первыми заморозками

08 октября 2018

Дорожные службы, обслуживающие региональные дороги Ленинградской области, впервые этой осенью начали обрабатывать трассы противогололедной смесью: в большинстве районов региона температура опустилась ниже нуля градусов по Цельсию.

Особое внимание уделено дорогам с повышенной интенсивностью движения. В частности – трассы «Санкт-Петербург — Морье» («Дорога жизни»), Колтушское шоссе и трасса «Парголово — Огоньки» были обработаны песко-соляной смесью еще ночью. В общей сложности на дорогах работало 46 единиц спецтехники и 50 рабочих.

Учитывая то, что погода входит в режим «температурных качелей», когда днем будет значительно теплее, чем ночью, дорожный комитет Ленинградской области дал указание подрядным организациям постоянно проводить контроль состояния дорожного полотна, чтобы своевременно реагировать на возможное возникновение наледи.

Для получения обратной связи от автомобилистов на базе диспетчерской службы ГКУ «Ленавтодор» работает круглосуточный телефон - 8(812)251-42-84.