Путепровод в Гатчине вводится в эксплуатацию

01 ноября 2018
Путепровод в Гатчине вводится в эксплуатацию

Подрядчиком получен весь необходимый пакет документов, включая так называемое ЗОС – официальное заключение о соответствии построенного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации.

Рабочее движение по виадуку было открыто в июле прошлого года губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко. Тогда же глава КДХ Юрий Запалатский пообещал, что объект официально встанет в строй не позднее ноября 2018 года.

Летом дорожники завершили работы по обустройству проезда под путепроводом со стороны Киевской улицы: там решался вопрос с выкупом земельных участков. Путепровод представляет собой магистраль общегородского значения с двумя полосами для движения автомобилей. Полная длина моста над железной дорогой – почти 105 м, общая стоимость строительства – 985 млн рублей, из которых 411 млн – средства областного бюджета.

«До конца года также будут введены в эксплуатацию еще два путепровода в Выборгском районе: на перегонах ʺВыборг — Таммисуоʺ и ʺТаммисуо — Гвардейское», по которым ранее было открыто движение Разработан четкий график: по нему работают подрядчики и специалисты ʺЛенавтодораʺ, чтобы в декабре получить все необходимые документы. Со стороны дорожного комитета ведется ежедневный контроль по этим объектам», — рассказал глава дорожного комитета Юрий Запалатский.

Справка 

Четыре путепровода в Гатчине и Выборгском районе строились в рамках соглашения правительства Ленинградской области, ОАО «РЖД» и федерального дорожного агентства о совместном строительстве путепроводов, расположенных на пути следования скоростных поездов. Общая стоимость строек, с учетом федерального финансирования, составила 3 млрд рублей

Обновлено