Досрочный путь к Коневскому монастырю

01 ноября 2018
Досрочный путь к Коневскому монастырю

С опережением на полгода выполнен капитальный ремонт двух региональных трасс Приозерского района до бухты Владимирская, где расположена единственная переправа на остров Коневец.

Протяженность первого участка капремонта от деревни Владимировка до перекрестка с дорогой «Санкт-Петербург — Приозерск» составляет полтора километра: грунтовый подъезд к бухте стал асфальтобетонным. Двухполосная трасса предназначена для движения с расчетной скоростью 80 километров.

Капремонт шестикилометрового участка трассы «Санкт-Петербург — Приозерск» предусматривал, в частности, планировку откосов, устройство обочин, замену водопропускных труб и укладку двух слоев нового асфальта. Дорога является региональным дублёром федеральной трассы А-121 «Сортавала».

Заказчиком выполнения работ выступает ГКУ «Ленавтодор».

Длина трассы «Санкт-Петербург — Приозерск» составляет почти 140 км, и она является одной из наиболее протяженных в Ленинградской области. Ежедневно по дороге проходит до 1 500 единиц транспорта.

***

В 2018 году Коневскому Рождество-Богородичному мужскому монастырю исполняется 625 лет.