Дорожники Ленобласти перешли на усиленный режим работы

19 ноября 2018

Круглосуточное дежурство дорожных служб, отвечающих за состояние региональных трасс Ленинградской области, началось с полуночи понедельника, 19 ноября. На линии работают 130 единиц спецтехники.

Всего за минувшие выходные для очистки асфальтового покрытия районные дорожные ремонтно-строительные и эксплуатационное управления (ДРСУ и ДРУЭ) использовали три тонны чистой соли и 200 кубометров песко-соляной смеси. Наиболее интенсивные осадки в виде мокрого снега и дождя зафиксированы во Всеволожском, Волосовском, Гатчинском, Лодейнопольском и Подпорожском районах.

«Всем подрядчикам дано указание выставить патрульные службы для контроля состояния дорог. Особенно это касается трасс с высокой интенсивностью движения — Колтушского, Выборгского шоссе и ʺДороги жизниʺ. К концу недели мы ожидаем похолодания, поэтому должны быть готовы работать в условиях снегопадов», — рассказал зампред дорожного комитета Андрей Скажутин.

ГКУ «Ленавтодор» просит водителей быть внимательными и соблюдать скоростной режим. Обращений автомобилистов круглосуточно ждут в диспетчерской службе «Ленавтодора» по номеру 8(812)251-42-84.

Обновлено