Ленобласть чистит зимние дороги

26 ноября 2018

На утро понедельника, 26 ноября, от снега и наледи очищена тысяча километров региональных трасс Ленинградской области. Дорожными службами использовано 32 тонны соли и почти три тысячи кубометров песко-соляной смеси. На линии работают триста единиц спецтехники.

Опасные участки дорог обработаны противогололедной смесью.

Наиболее сильные осадки зафиксированы в Волховском, Лодейнопольском, Сланцевском и Тихвинском районах. Температурный рекорд, -7 градусов по Цельсию, зафиксирован в окрестностях поселка Рощино Выборгского района.  

По прогнозу Северо-Западного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, всю неделю в Ленинградской области будет устойчивая отрицательная температура до -8 градусов по Цельсию. Снежные осадки пройдут в среду и четверг. Распоряжением дорожного комитета все подрядные организации, обслуживающие областные трассы, перешли на усиленный режим работы.

ГКУ «Ленавтодор» просит водителей быть внимательными и соблюдать скоростной режим. Обращений автомобилистов круглосуточно ждут в диспетчерской службе «Ленавтодора» по номеру 8(812)251-42-84.