На Колтушском шоссе роют незаконные съезды

06 декабря 2018
На Колтушском шоссе роют незаконные съезды

Дорожные службы, обслуживающие региональные дороги Ленинградской области, провели рейд по ликвидации нелегальных примыканий к Колтушскому шоссе (трасса «Санкт-Петербург - Колтуши»).

По указанию ГКУ «Ленавтодор», сотрудники Пригородного ДРСУ №1 экскаваторами начали расчистку водоотводных канав: при строительстве съездов они были завалены песком и щебнем. Когда спецтехника дошла до съезда к мойке самообслуживания, расположенной в границах Янино-2, доступ к съезду забаррикадировал элитный Range Rover водитель которого требовал, чтобы дорожники дождались приезда собственника земельного участка. Приехавший на место хозяин получил предписание в 10 дневный срок узаконить примыкание, получив технические условия у «Ленавтодора»либо демонтировать съезд. 

Работа по ликвидации незаконных дорог будет продолжаться. Как показывает практика, чаще всего съезды без разрешения вывозят шиномонтажи, придорожные кафе, автомойки и магазины. Незаконные съезды представляют серьезную угрозу для автомобилистов и разрушают сам конструктив трассы. Часто, машина, при выезде на дорогу сразу же попадает на полосу встречного движения, создавая тем самым аварийную ситуацию. Стоимость работ по устранению съездов в дальнейшем предъявляется владельцам организаций-нарушителей.

Справка

Колтушское шоссе - одна из наиболее загруженных региональных дорог Ленинградской области, соединяющая Санкт-Петербург и Всеволожский район. Интенсивность движения составляет почти 50 тысяч машин в сутки, часть из которых – большегрузы.

Обновлено