Снег на областных дорогах убирают 400 машин

24 декабря 2018

Снег и наледь на региональных трассах Ленинградской области убирают круглосуточно. Указанием дорожного комитета подрядные службы переведены в режим повышенной готовности, так как в среду в области ожидается сильная метель и снежные заносы.

За минувшие выходные очищено десять тысяч километров областных дорог, на что потребовалось 187 тонн чистой соли и почти три тысячи кубометров песко-соляной смеси. Наиболее загруженные магистрали в Выборгском, Всеволожском и Ломоносовском районах (Выборгское шоссе, Колтушское шоссе, Дорога жизни, трасса «Ропша — Марьино») обрабатывались специальными соляными растворами.

Больше всего снега выпало во Всеволожском, Волховском и Тосненском районах. Информация о выполнении очитки дорог поступает в диспетчерскую службу ГКУ «Ленавтодор» каждый час.

Обращений водителей и жителей Ленинградской области по качеству очистки региональных трассах круглосуточно ждут на «горячей линии» «Ленавтодора» по телефону 8(812)251-42-84.