На дорогах Ленобласти продлен особый режим работы

14 января 2019
На дорогах Ленобласти продлен особый режим работы

В выходные дни на региональных трассах Ленинградской области работало до шестисот единиц спецтехники и дорожных рабочих. От снега и наледи очищено 15 тысяч километров покрытия и почти 8 тысяч километров обочин.

Дорожными службами использовано 150 тонн чистой соли и три с половиной тысячи кубометров песко-соляной смеси. Работу районных дорожных ремонтно-строительных и эксплуатационных управлений (ДРСУ и ДРЭУ) контролировали сотрудники дорожного комитета и ГКУ «Ленавтодор».

Комитет по дорожному хозяйству продлил усиленный режим работы служб на неделю с 14 по 20 января: по предварительному прогнозу погоды 16 и 17 января снова ожидаются снегопады, которые в большей степени затронут Всеволожский, Выборгский и Гатчинский районы. Температура воздуха будет колебаться от 0 до -7 градусов.

Работы по очистке областных дорог не прекращаются.

В Ленинградской области работает «горячая» линия, где круглосуточно ждут звонков от водителей по качеству уборки региональных магистралей по телефону 8(812) 251-42-84.