Дороги Ленобласти готовятся к заморозкам

18 февраля 2019
Дороги Ленобласти готовятся к заморозкам

На минувших выходных региональные трассы Ленинградской области чистило 200 единиц спецтехники. Сброшено почти 400 километров снежных валов, однако на неделе снова ожидаются заморозки и мокрый снег.

Теплая температура воздуха позволила дорожникам использовать малое количество соли (40 тонн) и песко-соляной смеси (полторы тысячи кубометров). В ближайшие три дня на востоке региона ожидается усиление ветра и похолодание до -12 градусов по Цельсию.

Для предупреждения гололедицы дорожный комитет дал указание подведомственным ДРСУ снова выходить на круглосуточные дежурства. Это будет способствовать повышению безопасности дорожного движения.

В Ленинградской области работает «горячая» линия, где 24 часа ждут звонков от водителей по качеству уборки региональных магистралей по телефону диспетчерской службы «Ленавтодора» —  8(812) 251-42-84.