Дороги Ленобласти ждут снега с дождем

04 марта 2019
Дороги Ленобласти ждут снега с дождем

Двенадцать тысяч километров проезжей части и семь тысяч километров обочин региональных трасс вычищено после обильного снегопада, который шел в Ленинградской области почти двое суток.

На линии круглосуточно работало триста единиц спецтехники. Использовано 26 тонн соли, полторы тысячи кубометров песко-соляной смеси. Дороги с интенсивным движением на протяжении двух дней обрабатывали солевыми растворами, которые быстро растапливают наледь на проезжей части.

В ближайшие два дня дорожные службы ожидают сильных перепадов температуры воздуха. Во вторник в 47 регионе ожидается сильный мокрый снег, который плавно перейдет в снег с дождем. Температура будет колебаться от -11 до +3 градусов по Цельсию.

Дорожный комитет Ленобласти дал указание районным ДРСУ в течение недели выставлять дежурить на трассы патрульные службы.

В Ленинградской области работает горячая линия, где 24 часа ждут звонков от водителей по качеству уборки региональных магистралей по телефону диспетчерской службы «Ленавтодора» —  8(812) 251-42-84.