Реконструкция «Нарвы» ограничит движение

06 сентября 2019

Временно прекращается движение транспорта по участкам региональных дорог «Стрельна — Кипень — Гатчина» и «Подъезд от автодороги Санкт-Петербург — Нарва к деревне Келози» в Ломоносвоском районе Ленинградской области из-за проведения реконструкции федеральной трассы А-180 «Нарва».

Ограничения вступят в силу 30 сентября и продлятся до 1 декабря 2020 года. Дорожный комитет Ленинградкой области предусмотрел пути объезда для автомобилистов по трассе «Низковицы — Переярово — Кипень».

Участок реконструкции федеральной трассы А-180 «Нарва» (с 31 по 54 километр) проходит по территории Ломоносовского и Гатчинского районов Ленинградской области, включая населенные пункты Лаголово, Телези, Русско-Высоцкое, Кипень, Глухово, Витино и Черемыкино.

В 2019 году планируется ввод участка реконструкции протяжённостью 8 км от деревни Кипень до населенного пункта Витино. Завершение работ на объекте запланировано на 2021 год.