Ремонты разных дорог

10 сентября 2019

Подрядные организации вышли на ремонт участков областных трасс «Большой Двор — Самойлово» в Бокситогорском районе, «Ушково — Гравийное» в Приозерском районе и «Петродворец — Кейкино» (Гостилицкое шоссе) в Ломоносовском районе.

Работы ведутся по заказу ГКУ «Ленавтодор». На трассах в Бокситогорском и Ломоносовском районах государственными контрактами предусмотрена расчистка полосы отвода, снятие изношенного слоя асфальта и укладка двух слоев нового асфальта. Также будет нанесена износостойкая разметка и установлены новые знаки.

Грунтовый участок дороги «Ушково — Гравийное» обновят с использованием современных технологий, снижающих образование пыли, которая образуется весной и летом после проезда машин.

По указанию «Ленавтодора», все работы будут по максимум проводиться без ограничения движения транспорта, а укладка асфальта пройдет в ночное время суток

Адресная программа ремонтов дорог Ленинградской области на этот год в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», стоимостью более миллиарда рублей, включает в себя 18 участков областных трасс в 13 муниципальных районах Ленинградской области.