Ураган повалил на дороги Ленобласти почти тысячу деревьев

20 декабря 2019

За сутки дорожные службы убрали с региональных трасс 748 деревьев, поваленных сильными порывами ветра. Сложнее всего пришлось в Волховском, Кингисеппскому и Кировском районах.

Порывы ветра достигали 30 метров в секунду. Патрульные бригады работали круглосуточно, чтобы обеспечить безопасный проезд машин и автобусов по областным трассам.

Дорожный комитет продлил усиленный режим работы для районных ДРСУ на выходные дни. По прогнозу погоды ожидается сильный ветер и мокрый снег. Температура воздуха будет колебаться от -1 до +4 градусов по Цельсию.

Дорожники призывают водителей быть внимательными, соблюдать скоростной режим и пропускать машины экстренных служб.

Для автомобилистов в Ленобласти работает круглосуточная «горячая» линия по ситуации на региональных дорогах — 8(812) 251-42-84.