Мурино торопят со светофорами

07 февраля 2020

Ответственный за региональные дороги Ленобласти ГКУ «Ленавтодор» потребовал от администрации Мурино поставить светофорные посты на перекрёстках Шуваловской улицы с Менделеевским и Петровским бульварами.

Как пояснили в ведомстве, поводом для этого стала высокая интенсивность движения автомобилей и неоднократные ДТП с пешеходами. Улицы являются муниципальными, поэтому за безопасность движения по ним отвечает местная администрация.

В официальном письме дорожники также отметили, что муниципалам следует обязательно известить «Ленавтодор» о датах установки светофоров и максимально возможно ускорить сроки всех необходимых работ.

Напомним, в январе дорожники заделали ямы на Охтинской аллее в Мурино, пока местная администрация и застройщики выясняли, кто это должен сделать.

На лето в Мурино по заказу «Ленавтодора» запланирован ремонт Токсовского шоссе и расширение трёх перекрёстков с Вокзальной, Оборонной и Английской улицами.