Дорожники готовятся к сильному ветру

11 февраля 2020
Дорожники готовятся к сильному ветру

Дорожные службы Ленинградской области переведены в режим повышенной готовности из-за надвигающейся непогоды, скорость ветра при которой составит до 18 метров в секунду.

Температура воздуха в течение суток будет колебаться от -1 до +4, прогнозируется сильный дождь. Высота мокрого снега составит до трёх сантиметров. Региональный дорожный комитет дал указание районным ДРСУ круглосуточно контролировать состояние полотна и, при необходимости, выставить патрульные бригады. Одновременно на линию готовы выйти до 400 единиц спецтехники.

За минувшие сутки дорожники очистили от снега и наледи свыше шести тысяч километров региональных трасс, использовав 68 тонн чистой соли и три тысячи кубометров песко-соляной смеси.

В Ленинградской области работает круглосуточная «горячая линия», где 24 часа в сутки принимают заявки от жителей и автомобилистов по телефону 8(812)251-42-84. На сайте ГКУ «Ленавтодор» представлена интерактивная карта, на которую в режиме реального времени выводится информация по работающей технике, прогнозам метеостанций и аварийно-опасным участкам трасс.