Лесовозы оставили жителей деревень под Лугой без дороги

02 марта 2020
Лесовозы оставили жителей деревень под Лугой без дороги

Лесозаготовители разрушают региональные трассы «Чолово — Клуколово — Милодежь» и Красный Маяк — Пехенец — Киевское шоссе» в Лужском районе Ленинградской области.

Без связи с большой землей могут остаться деревни Чолово, Клуколово, Милодеж, Бор и Владычкино. Погрузка древесины ведется вечером и ночью, груженные лесовозы сразу же выезжают на встречную полосу, создавая аварийную ситуацию.

По предписанию ГКУ «Ленавтодор» дорожные службы вновь перекопали незаконные съезды к местам заготовки древесины, которую ведут компании ООО «Альфа» и ООО «Кедр». Организации предпочитают засыпать канавы вдоль дорог пиленными бревнами, по которым тяжелые КРАЗы и УРАЛы выезжают на областные дороги.

Дорожники также обратились в полицию для пресечения строительства новых нелегальных съездов.