Под Приозерском дорожники машинами перекрыли путь перегруженным самосвалам

18 марта 2020
Под Приозерском дорожники машинами перекрыли путь перегруженным самосвалам

На пути каравана из двух большегрузов с песком, которые ехали по трассе «Ушково — Гравийное» в Приозерском районе Ленобласти, встали зампред дорожного комитета и сотрудники районного ДРСУ. Раньше вызванного экипажа ГИБДД на место приехали собственники машин.

Инцидент произошел днем, 18 марта на гравийном участке дороги, где максимальная нагрузка составляет 6 тонн на ось. Машины объезжали систему взимания платы «Платон», расположенную на федеральной трассе А-121 «Сортавала». От тяжести груза у одной из них лопнуло переднее колесо и, чтобы его заменить, водители свалили песок в огромные кучи прямо на дороге. В таком виде их и застали дорожники.

На место оперативно приехали хозяева самосвалов, которые попытались доказать, что большегрузы едут без перевеса. После нескольких неудачных попыток объясниться, они признались, что самосвалы ежедневно берут песок из близлежащего карьера, расположенного на 36 километре дороги «Ушково — Гравийное». По итогам ситуации коммерсантам предложено заключить соглашение по обслуживанию участков дороги, которые ежедневно разбиваются большегрузами.

В данный момент прибывший экипаж ДПС оформляет все необходимые документы для возбуждения административного дела.