Дороги Ленобласти ждут весеннюю метель

30 марта 2020

Дорожный комитет Ленинградской области дал указание службам, отвечающим за содержание региональные трасс, готовиться к возможным снегопадам. Наиболее сильные снежные заносы ожидаются в среду, 1 апреля.

На линию единовременно будут готовы выйти до трехсот единиц спецтехники. На дорогах с высокой интенсивностью движения (Колтушское шоссе, Выборгское шоссе, Дорога жизни) будут применяются солевые растворы, которые препятствуют обледенению проезжей части.

По прогнозам метеостанций температура воздуха с понедельника по среду будет колебаться от -4 градусов по Цельсию ночью до +6 днем. Высота выпавшего снега составит до семи сантиметров.

В Ленинградской области работает круглосуточная «горячая линия», где 24 часа в сутки принимают заявки от жителей и автомобилистов по телефону 8(812)251-42-84. На сайте ГКУ «Ленавтодор» представлена интерактивная карта, на которую в режиме реального времени выводится информация по работающей технике, прогнозам метеостанций и аварийно-опасным участкам трасс.