Дороги области чистят от весеннего снега

01 апреля 2020
Дороги области чистят от весеннего снега

Дорожные службы Ленинградской области встретили первоапрельский снегопад во всеоружии.

На линии круглосуточно работает почти 400 единиц спецтехники. Дорожники обрабатывают региональные трассы чистой солью и песко-соляной смесью. На трассах с интенсивным движением используются солевые растворы, которые быстро вступают в реакцию с мокрым снегом и не дают образовываться наледи на проезжей части.

Дорожный комитет Ленинградской области перевел районные ДРСУ на усиленный режим работы: в ближайшие два дня ожидаются колебания температуры воздуха от -8 до +6 градусов по Цельсию. Прогнозируется мокрый снегопад с дождем, высота выпавшего снега будет достигать семи сантиметров.

В Ленинградской области работает  «горячая линия», где 24 часа в сутки принимают заявки от жителей и автомобилистов по телефону 8(812)251-42-84.

На сайте ГКУ «Ленавтодор» представлена интерактивная карта, на которую в режиме реального времени выводится информация по работающей технике, прогнозам метеостанций и аварийно-опасным участкам трасс.